Непришедшие квитанции за капитальный ремонт и выставленный долг - возможность не платить?

• г. Челябинск

Здравствуйте, квитанции за кап. ремонт не приходили, сейчас выставили долг в размере 12 тыс. за период с 2015 года. Имею права не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, увы - не имеете такого права, это обязательные платежи, которые подтверждены Конституционным судом. Имеют право взыскать за три последних года то есть в пределах срока исковой давности ст. 1109 ГК РФ.

Здравствуйте! Юлия, если не будете платить будет начисляться пеня и в судебном порядке с Вас все равно эту сумму удержат. Всего хорошего!