Обязательные услуги, от которых собственник МКД не может отказаться при принятии решения об дополнительных услугах

• г. Новосибирск

Что относится к дополнительным услугам? От оплаты каких услуг собственник не может отказаться, если общее собрание собственников помещений МКД приняло решение?

Ответы на вопрос (1):

Если общее собрание приняло решение в установленном ЖК РФ порядке, то такое решение обязательно к исполнению всеми собственниками МКД. Об этом прямо указано в ч.5 ст.46 ЖК РФ.