Проблемы с бухгалтером - отсутствие оплаты за тепло, присвоение средств и долг, несмотря на виновность. Что делать, когда ДГК подает в суд на ТСЖ, несмотря на оплату от жильцов?

• г. Владивосток

В нашем многоквартирном доме бухгалтер не оплачивала деньги за тепло и присвоила их. Сумма 2700000. Был суд. Она признала себя виновной, но долг не гасит и приставы ничего по ее вопросу не делают. В настоящий момент ДГК опять подает в суд на наше ТСЖ. НО люди все оплатили, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего взыщут с вас данные долги, поскольку вы платили не на счет поставщика тепла, а в свое ТСЖ - которое обязано было переводить деньги поставщику ресурсов. Вина ваша в том, что не проверяли работу бухгалтера. А такое право было у вас по Жилищному кодексу

ст. 1064 ГК РФ.