Как решить проблему задолженностей перед Метростроем и обеспечить финансовую стабильность

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. От лица Метростроя хочется узнать что нам делать. По телевизору говорят что задолжности перед Метростроем нет. Директор говорит деньги не перевели, а когда переводят их надо мониторить чтоб они не потерялись или их не заморозили. Мы это понимаем но кушать хочется сегодня а не когда то там. Что нам всем делать.

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь за взысканием заработной платы. Напишите в следственный комитет. Губернатору. У вас ситуация имеет широкий общественный резонанс.

Реально? Обращаться с письменными заявлениями в различные инстанции и организации. У нас все устроено так. что какие-то движения происходят после грамотно написанных заявлений и жалоб. И в прокуратуру и в инспекцию и в СК по труду и работодателю ив администрацию. Кто нибудь должен отреагировать.

Добрый день.

С вашей ситуацией знакома, т.к. муж работает в данной структуре.

Вчера после эфире денежные средства по зп в полном объеме были перечислены.

В Вашей ситуации скорее всего самого руководство СМУ задерживает, я так понимаю.

Если писать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и выше необходимо указывать ФИО, после жалоба спуститься в Метрострой и будут трудности с работой.

А так вы имеете право написать в трудовую инспекцию и прокуратуру.

В районный суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. После вынесения решений судом и их вступления в законную силу - к судебным приставам, за принудительным исполнением решений. Ни трудовая инспекция, ни прокуратура Вам в данной конкретной ситуации (задержки по заработной плате) ничем не помогут. Общественный резонанс в подобного рода делах важен, но не играет решающей роли. А прямая линия с президентом РФ прошла вчера.