Какие права имеет умершая жена при оформлении имущества в Крыму, и что требует ее дочь в наследство?

• г. Москва

У меня умерла жена уже 2 года При совместной жизни я купил квартиру и дачу в Крыму г Щелкино т к жена Украинка я оформил на ее дачу которую она не спросив моего согласия переписала на свою дочь от 1 брака (своих детей у меня нет) Я не стал скандалить оставил дочке дачу ей этого мало она теперь требует еще половину моей Крымской квартиры звонила угрожала подать в суд мотивируя тем что жены (умершей) жива мама и она имеет права на долю в квартире В течении 6 месяцев после смерти жены никто не претендовал на квартиру и не вступал в наследство не пользовался ей только я жил в ней оплачивал все комунальные расходы. Может дочь что то требовать для бабушки т е для мамы моей умершей жены.

Ответы на вопрос (4):

Вообще, если нажито в браке, то 1/2 жены. На эту 1/2 открылось наследство. Его вправе принять муж, то есть Вы, дочь жены и мать жены.

Но раз она пропустила срок для принятия наследства, то восстановить его очень сложно.

Из вопроса не вполне ясна полная картина произошедшего.

Однако прослеживается пропуск сроков для принятия наследства с одной стороны и фактическое принятие наследства (ст.1153 ГК) с другой стороны.

Если вас я правильно понял дочь с бабушкой т е умершей жены мамой ничего не могут требовать по истечению срока и без уважительной причины почему они не вступили в наследство в течении 6 месяцев Квартира остается мне полностью т к я проживал в ней оплачивал ком услуги и по настоящее время проживаю и оплачиваю Тем более они вообще к этой квартире не имеют ни какого отношения они не вложили ни 1 рубля не пользовались ей и не оплачивали никогда.

Если не приняли наследства в установленный законом срок, не подав заявление, то у них остается последний шанс: восстановить срок. Согласно пункту 1 статьи 1155 ГК РФ:

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали

Однако вряд ли срок им восстановят.