Как защититься от вычета из заработной платы при выявлении недостачи, если работаю без официального трудооформления?

• г. Киров

Здравствуйте. Я работаю продавцом в магазине, без официального трудооформления. Графиком 2/2.Еще с одним продавцом. Был проведён учёт и выявили недостачу. Хотят вычесть из моей заработной платы, хотя я не чего не крала. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Елизавета, в данном случае не совсем понятно, почему у Вас собрались, что-то там вычитать, если нет трудового договора? Скажите работодателю, что напишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.