Наследование дома от бабушки и дедушки - Возможно ли оформить собственность и как начать процесс?

• г. Нижний Новгород

Есть дом. От бабушки и дедушки. Родители в наследство наверное не вступали. Оформлен дом как собственность или нет я незнаю. Родители умерли. Бабушка с дедушкой умерли тоже очень давно.

Я осталась одна внучка. Возможно или нет как то его оформить? И с чего начать? Куда бежать в первую очередь. Да и документов у меня нет вообще никаких.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В первую очередь обратиться к нотариусу и вступить в наследство, срок 6 месяцев со дня открытия наследства

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.