Езда по договору дарения без страховки - насколько долго можно использовать автомобиль?

• г. Йошкар-Ола

Сколько можно ездить по договору дарения без страховки? Ну например я дарю машину, которую купил еще до вступления в брак, своей жене, могу ли я ездить на ней в течении 10 ти дней без оформления страхового полиса?

Ответы на вопрос (1):

Можете ездить, но не долго до первого сотрудника ГИБДД, который привлечет вас к административной ответственности, штраф 800 рублей. Машину не отберут можете опять ездить и платить штрафы. При этом, если совершите ДТП по своей вине, то ущерб суд взыскивает с вас.