Вопрос о возможности выезда за границу для лица, которое отбывало наказание по статье 111.4.

• г. Оренбург

Выезд заграницу. У мужа (сидел 4 года и в 2012 вышел) Была статья 111.4 может ли он выезжать в Германию? Или какой то определённый не выездной срок есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 111 часть 4 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений, срок погашения судимость за которое наступает по истечении 10 лет (или снятие судимости через суд). Освободился Ваш муж в 2012 г.. Судимость у него будет погашена только 2022 году. Таким образом, только после погашения или снятия судимости в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ему снимут временное ограничение на выезд из РФ.