Что для этого надо и сколько будет стоить такой договор у натариуса.

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира приватизирована пополам с племянницей, ей 20 лет, а мне 49 лет. Мы хотели бы у натариуса составить договор о определении порядка пользования квартирой и подать в суд заявление о разделе лицевого счета на комунальные услуги. Что для этого надо и сколько будет стоить такой договор у натариуса.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если все равно в суд хотите обратиться, так и заявляйте в суде требование об определении порядка пользования квартирой, госпошлина по такому требованию - 200 рублей

У каждого нотариуса свои расценки, т.к. они берут за техническую работу по своим собственным тарифам. Узнавайте конкретно у нотариусов.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.