Как написать заявление о повреждении имущества полиции - случай с сборщиком кухни и натяжным потолком

• г. Москва

Вопрос вот в чем. Могу ли я написать заявление в полицию о поярче имущества? Сборщик кухни, продырявил нам натяжной потолок, неделю скрывался, ни ответа ни привета, мы начали его искать с помощью знакомых, ему это сообщили видимо, он приехал. Сказал что отдам 4000 за потолок. И опять пропал с концами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы конечно можете подать заявление в полицию, возможно данное обстоятельство сподвигнет его отдать вам деньги, чтоб не усугубить положение своё. А так, в целом, его не привлекут к ответственности.

Добрый день, Саша

Заявление написать можете. Однако, учтите, что это гражданско-правовые отношения и Вы получите отказ в возбуждении уголовного дела. Уголовно наказуема только умышленная порча имущества в знзачительном размере.

Здравствуйте,

Вообще право обратиться в полицию с заявлением. Однако учтите, что состава преступления по ст.167 УК в действиях сборщика отсутствуют. Действовал он неумышленно. Попугать можете.