Проблема с заменой водительского удостоверения - как решить вопрос, когда в базе указано лишение по старому делу?

• г. Самара

Добрый день. Ситуация следующая. Супруга лишали водительского удостоверения в 2011 году за пересечение сплошной, водительское забрали на месте, выдав при этом временное, был суд, по итогу, его лишили на 3 месяца. Срок прошёл, ему отдали водительское. Сейчас ему необходимо поменять удостоверение, а в базе, висит что он лишён в 2011 году за сплошную и замена невозможна. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Само по себе - лишение прав по любому основанию - никак не влияет на обязанность ГИБДД заменить права, если имеются правовые основания для их замены.