Просрочка по займу в МФО, звонят коллекторы, кому платить МФО Или Коллекторам?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно уточнить в МФО произошла ли уступка требования. Если МФО передали (продали) долг коллекторам и предоставят письменное подтверждение - платите коллекторам.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас договор заключен с МФО и переуступки долга не было, то платить нужно в МФО.

А по поводу звонков коллекторов, нужно разбираться на каком основании вам звонят, вы при заполнении обработки персональных данных в МФО давали на их обработку третьим лицам, если нет пишите на действия коллекторов и МФО жалобу в Роскомнадзор.

Также, чтобы подобное впредь не повторялось отзовите свое согласие на обработку персональных данных.

Написала в МФО ЧТО ДОЛГ ОТДАЛИ КОЛЛЕКТОРАМ, КАК МНЕ ИМ ПЛАТИТЬ.

В том случае если в договоре был пункт о переуступке требования можете платить коллекторам по их реквизитам.