Можно ли возбудить дело за оскорбление или клевету в социальных сетях на основе данных фраз?

• г. Воронеж

Можно ли за эти фразы обвинить за оскорбление или клевету в социальных сетях? Пример:[06.06.2018 07:11] ✿ ✿ ✿Олеся Миронкина✿ ✿ ✿: Ты же вор и убийца!

[06.06.2018 07:12] ✿ ✿ ✿Олеся Миронкина✿ ✿ ✿: Флаг тебе в руки!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это сообщение было в публичной переписке или оглашено неограниченному количеству лиц - то да, можно попробовать привлечь за клевету.