Как получить информацию о сумме пенсионных накоплений без обращения к нотариусу?

• г. Саранск

Добрый день!

Я правопреемник пенсионных накоплений своего отца, но НПФ не предоставляют информацию о сумме накоплений.

Мне обязательно нужно оформлять запрос через нотариуса?

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Напишите заявление в НПФ, в котором были пенсионные накопления вашего отца, о выплате Вам денежных средств в связи со смертью наследодателя, приложите свое свидетельство о рождении, копию паспорта и свидетельство о праве на наследство, а также реквизиты вашего счета для перечисления денежных средств. Запрос через нотариуса не надо оформлять, размер суммы никто не скажет, пока не напишете заявление о выплате.