Доверенность на оформление дома в наследство от брата - забрали все документы и доверенность в МФЦ - правомерно ли это?

• г. Грязи

Брат, выдал доверенность, для оформления дома в наследство, так.как мы в нём проживаем после смерти мамы. Для постановки на кодастровый учёт,в МФЦ забрали все документы и доверенность? Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Виктория Леонидовна, если оригинал доверенности указан в расписке, которая предоставляется гражданам взамен принятых документов, то всё законно.