Уточнение продления отпуска на 2 дня или только на 1 из-за праздника 12 июня

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление на отпуск с 11 июня 2018.

9 июня общероссийский рабочий день за 11 июня. Продлевается ли отпуск на 2 дня или только на 1 (из-за 12 июня)?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 119 ТК РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Добрый день. Ваш отпуск будет продлен только на 1 один - 12 июня, так как именно он является праздничным. Все остальные дни, приходящиеся на период Вашего отпуска являются календарными, и не различаются по рабочим или выходным.

09 июня считается рабочим днем вместо выходного, а выходным стало 11 июня. Таким образом, баланс количества дней в июне соблюден.

Не включаются "нерабочие праздничные дни", а перенесенные?