Необходимость переоформления лицензии при смене юридического адреса и действия, требуемые в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Произошла смена юридического адреса, но адреса мест осуществления работ не изменились, нужно ли переоформлять лицензию или нет?

Если да то что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

До момента переоформления лицензии компания не имеет права заниматься указанной в ней хоздеятельностью по адресу, который не содержится в данном разрешительном документе. Однако если у компании есть лицензия Минкультуры, и при смене юр. адреса место осуществления лицензируемой хоздеятельности не изменилось, то можно и далее ее осуществлять при условии своевременной подачи документов в соответствующий госорган.