Как правильно поступить в ситуации, когда директор угрожает посадить за действия, произошедшие во время работы

• г. Самара

Как правильно поступить. Я работала старшим продавцом, хотя в трудовой числюсь продавец контролёр.по устному договору с директором я выносила деньги из главной кассы излишки, теперь я увольняюсь. А она хочет меня посадить, говорит что все снято на видео и договоренности никакой не было, говорит ты сядешь. Я перестала ходить на работу, то заявление которое я написала она не приняла, говорит что я ничего не писала. Как мне быть в этой ситуации. Я хочу просто уволиться, просто она пугает что посадит законно ли это. как правильно себя вести в такой ситуации? Что подписывать? Я в растерянности.. подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: В Вашей ситуации я предлагаю Вам поступить как в сказке, помните братец Кролик просил братца Лиса, когда тот его поймал, чтобы он его съел или убил, но не бросал бы его в терновый куст, хотя терновом кусте и был домик братца Кролика, так он и спасся. Так и Вы напишите первая заявление в прокуратуру, что директор Вас заставил, как лицо подчиненное, выносить деньги из кассы, а теперь вымогает с Вас деньги или иные действия (ст. 163 УК РФ), при этом нарушает нормы Трудового кодекса, не увольняет Вас по Вашему заявлению и не производит расчёт по оплате.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Удачи Вам.