Вопрос о возможности засчитать платёж долга по алиментам, отправленный от имени жены ответчика

• г. Улан-Удэ

Будет ли засчитан платёж долга по алиментам с ответчика, если перевод отправлен от имени его жены с сообщением: в счёт погашения долга по алиментам, она лично мне ни чего не должна.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если Вами оспаривается погашение долга по алиментам на содержание ребенка (детей), от гражданки, которая не значится плательщиком алиментов, Вы вправе оспаривать погашение данного долга.

Однако, в таком случае, необходим возврат денежных средств, полученных безосновательно, во избежание дополнительных расходов на судебные издержки.

Это засчитывается как выплата долга, т.к. назначение платежа есть и неважно кто его сделал. Если вы не желаете получать деньги, то верните их обратно и сообщите это алиментщику с приложением финансового документа о возврате денег. Странные вы женщины прям...