Вопрос о действительности договора о передаче доли по дарственной без указания суммы и отсутствии акта передачи с буквой ё в фамилии матери

• г. Вологда

В 2014 году по дарственной оформила 1/2 долю на мать. В договоре не была указана сумма и отсутствовал акт передачи, в фамилии матери присутствует буква ё, где две точки поставлены фломастером, можетакой договор считаться действительным?

Ответы на вопрос (3):

Для того, что бы сказать правильно ли составлен договор, нужно юристу его* прочитать и проверить, можете прислать его на почту юристу и все с ним обсудить.

Здравствуйте! Договор, если переход права по нему зарегистрирован, считается действительным, если его никто не оспорил. Указание суммы в договоре необязательно. Неправильная буква в фамилии недействительност договора не влечёт. В остальном нужно знакомиться с текстом и уточнять фактические обстоятельства.

Отсутствие в договоре дарения стоимости имущества никак не влияет на его действительность. Отсутствие акта приема-передачи также не делает сделку недействительной в Вашем случае, поскольку она была реально исполнена, судя по предыдущим вопросам. Ошибка в написании является технической.