Возможно ли поставить прочерк в графе отец при отсутствии признания отцом и нежелании биологического отца регистрировать ребенка?

• г. Санкт-Петербург

После развода прошло менее 300 дней. Бывший супруг не является отцом ребенка. Биологический отец не хочет регистрировать ребенка на себя. Могу ли я поставить прочерк в графе отец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вы так сделать не можете. Поскольку 300 дней с момента расторжения брака не прошло, в качестве отцв ребёнка будет записан Ваш бывший муж на основании ст. 48 СК РФ. Это не помешает Вам впоследствии в судебном порядке оспорить отцовство и установить отцовство биологического отца.