Как избежать платы за коммунальные услуги при съезде из собственной квартиры, где проживает дольщик

• г. Екатеринбург

Мы планируем снимать квартиру, но у меня есть собственная в которой живёт дольщик, и если съеду прийдётся в этой квартире платить коммунальные услуги. Как можно сделать чтобы их не платить. Квартира поделена по платежке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нужно предоставить поставщику коммунальных услуг доказательства того, что вы не проживаете в квартире (договор аренды жилого помещения, например). Следует учитывать, что содержание и ремонт жилья и другие текущие платежи по содержанию имущества вам придется оплачивать, как собственнику.

Ну ремонт ладно. А какие ещё платежи могут заставить платить?

Собственник несет бремя содержания имущества, согласно ГК-регулярные расходы/взносы внезависимости от вашего проживания, такие как, вывоз ТБО, кап. Ремонт, ремонт и содержание общедомового имущества.