Штрафы для сетевых магазинов - какова ответственность юр.лиц и руководителей конкретных торговых точек?

• г. Калуга

Здравствуйте! Правильно ли я понял, что при жалобе на сетевой магазин к штрафу привлекут и саму сеть как юр.лицо, и директора конкретной торговой точки как должностное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Зависит от того, как организована сеть. Если, например, на принципах франчайзи - тогда каждый магазин отдельное юридическое лицо, и отвечать будет это лицо.