Умер единственный учредитель АНО. Какие действия директора?

• г. Москва

Умер единственный учредитель АНО. Какие действия директора?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Действия директора не меняются. Пусть выполняет свои должностные обязанности. Вопросы наследования директора не касаются, конечно же за исключением определенных ситуаций (к примеру, если он сам наследник). Работайте, ожидайте.

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Смерть единственного учредителя касается его наследников, директор продолжает работать согласно его трудового договора.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Директор является сыном умершего учредителя. Какие должны быть его действия?

Одно другому не мешает.

Пусть подает заявление о вступление в наследство. Заявление подается нотариусу. После оформления наследства станет и учредителем и директором. Это не проблема.

Если конечно Вы не ожидаете другого варианта и не хотите избавиться от организации. В общем вариантов много. В большей степени интересуют Ваши цели. Обстоятельства дела, более менее, понятны.