Возможность инвалиду 1 группы арендовать место под металлический гараж возле места жительства - правомерно или нет?

• г. Самара

В праве ли я как инвалид 1 группы по общему заболеванию просить градостроение о выделении в аренду места под металлический гараж в близи места жительства. Личный транспорт присутствует. Гаражом пользуюсь 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Для инвалидов предусмотрено бесплатное предоставление мест для строительства гаража или стоянки транспортных средств вблизи их места жительства, которое производится в упрощенном порядке и вне очереди. Соответствующая норма содержится в ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ».

Если Вам нужно подготовить заявление, Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.