Жена через три года без контакта требует алименты и запись ребёнка на меня. Что делать?

• г. Владивосток

Состою в официальном браке с женщиной, с которой не живу уже более 3-х лет. Она в другом городе и всё это время мы не виделись не общались и не знали ничего друг о друге, по крайней мере я о ее жизни не знал. И вот спустя все это время она нашла мой номер телефона, позвонила и сказала, что скоро рожает и записывает ребёнка на меня, подаёт на алименты и на ее содержание до 1,5 лет ребенка. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Если вы состоите в браке, женщина имеет право подать на взыскание алиментов на содержание ребенка, рожденного в период нахождения в браке и спустя 300 дней с момента его расторжения.

В данном случае вам нужно подавать иск в суд о расторжении брака с момента, когда вы фактически перестали вместе проживать и оспаривать отцовство ребенка. Вам нужно обратиться за юридической помощью, чтобы грамотно сформулировать исковые требования и подготовить доказательную базу. Возможно потребуется назначение экспертизы.