Скажите имеет ли силу. Оформленная зеленка доля в квартире, если человек прописался в другом месте?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрация не имеет никакого отношения к праву собственности, так как регистрация права собственности сама по себе не влечет. У Вас есть свидетельство о праве собственности на долю, а значит, Вы долевой собственник. У Вас может быть в собственности по доле в 10 квартирах, а зарегистрированы Вы можете быть, как в одной из них, так и в 11 жилом помещении, в котором права собственности у Вас нет. Конечно, имеет силу - свидетельство о праве собственности - это основной документ (кстати сами свидетельства уже отменили, но права собственности никто не отменял)