Каким образом влияет статья 46 часть 1 п. 3 на погашение долгов перед налоговой и ПФР юридического лица?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Как юридическое лицо имела несколько долгов пере налоговой и один перед пфр, на сайте увидела запись на моих долгах статья 46 часть 1 п. 3. После этого все долги были мной погашены, уведомления с налоговой и пфр приставам предоставлены, также написано заявление, с просьбой возобновить и окончить исполнительные производства в связи с погашением задолженности. (именно такое заявление посоветовали написать в канцелярии). Из 6 долгов 2 убрали спустя месяц. На данный момент уже прошло после написания заявления почти 3 месяца. По телефону приставы мне отказали в том, чтобы убрать оставшиеся 4 долга. Подскажите, они действительно имеют на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нужно иметь на руках письменный отказ от сотрудников Фссп, чтобы давать правовую оценку их действиям. Для этого напишите заявления. Если ответа не поступило, обращайтесь в вышестоящий отдел Фссп или в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КОАП РФ.