Как оспорить низкую цену продажи недвижимости при процедуре банкротства?

• г. Екатеринбург

У меня идет прцедура банкротства, обьект недвижемости у банка в залоге, банк установил очент низкую цену продажи, я могу ееоспорить?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно заявить ходатайство о проведении судебной оценки объекта. Это стандартная практика - занижать стоимость объектов, чтобы рамках дела об банкротстве согласно Федеральному закону от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" получить потом побольше с должника за счет разницы между реальной оценкой объекта и его оценочной стоимостью, которую покрыть за счет другого имущества.

Здравствуйте, Надежда!

Прежде всего надо выяснить кто проводил оценку - сам банк, финансовый управляющий или независимый оценщик.

Это для того, чтобы знать что именно обжаловать.

Вы можете обжаловать как саму оценку, так и Положения о торгах, которое утверждает Арбитражный суд перед выставлением залогового имущества на торги

С уважением,

сспециалист по банкротству

Ю.В. Никитина.