Банк Тинькоф подал в суд по делу о долге в размере 170 тр. Владелец счета узнал о решении только после ареста своих счетов - что делать в ситуации без чеков и удаленного личного кабинета?

• г. Омск

Тинькоф подал в суд. Вынесли решение долг 170 тр. Сумму брала порядка 30-40 тр. чеков об оплате нет, тк все платежи проходили электронно. Личный кабинет конечно удален банком. Что делать? Суд прошел давно, я узнала только сейчас, когда приставы арестовали счета.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Пишите заявление об отмене заочног* решения

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда.

По поводу отмены приказа. На сколько я знаю, это делается в 10 дневный срок с момента получения приказа. Я приказ не получала. Узнала о суде уже после того, как приставы описали счета. С момента вынесения приказа прошло 3 месяца почти! Что в такой ситуации делать?

Здравствуйте! Получите копию приказа в суде и в течении 10 дней подайте на него возражения для отмены, приложив заявленение о продлении срока на обжалование. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день. Подавайте возражение на судебный приказ, укажите дату получения судебного приказа. С уважением, адвокат Нургалиев Г.Р.