Сын (студент ВУЗа) получает пенсию по утере кормильца. Но она меньше прожиточного минимума такое возможно? И куда обращаться?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае за основу берётся прожиточный минимум пенсионера

прожиточный минимум для пенсионера в Карелии сейчас 10230 руб

Если пенсия менее указанной суммы, то обращаться нужно в отделение пенсионного фонда по месту назначения пенсии для установления доплаты.