Отказали в переоформлении права собственности из-за долгов предыдущего собственника - что делать?

• г. Астрахань

Сегодня пошли в ЕИРЦ для того чтобы переоформить право собственности на себя так как мы являемся хозяевами купленной квартиры с 01.10.2011 года. В переоформлении документов нам отказали пояснив это тем что мы обязанны заплатить долги предыдущего собственника. Как нам быть? Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то право собственности регистрируется в регпалате. ЕИРЦ - вообще банда нахлебников, прокручивающая наши с Вами денежки на своих счетах. Их мнение - Вам фиолетово. Согласно ЖК РФ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

Так что, можете смело посылать их в ... суд. Новые книжки и реквизиты для оплаты можно получить непосредственно в ресурсоснабжающей организации.

Всего доброго.