Отец не платит алименты 7 месяцев имею ли я права не давать ребенка.

• г. Владивосток

Отец не платит алименты 7 месяцев имею ли я поава не давать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

По закону - не имеете. Родители имеют равные права.

Ст.61 СК -

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В данном случае имеет смысл решать вопрос о лишении родительсткиъ прав.

Ст.69 СК -

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

В таком случае - имеете.