Могу ли я закрыть фирму в любой налоговой Москвы.

• г. Москва

Могу ли я закрыть фирму в любой налоговой москвы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете обращаться в любую ИФНС с целью закрыть фирму в любой налоговой ...

Заявление о ликвидации фирмы будет рассматривать только ИФНС по месту регистрации фирмы.

Здравствуйте, Катерина! В соответствие с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.04.2018)

Статья 20. Уведомление о ликвидации юридического лица

1. Сообщение учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица, о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации, осуществляется в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации юридического лица путем направления уполномоченным ими или им лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица уведомления о принятии решения о ликвидации юридического лица с приложением такого решения в письменной форме.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

т.е. уведомление № Р 15001 необходимо подавать в налоговую по месту регистрации Вашего ООО.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Катерина! Документы о закрытии вашей фирмы вы должны подавать по месту ее регистрации в налоговый орган. Никакая другая налоговая не примет у вас документы, если вы не находитесь на учете в данной налоговой службе.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!