Возможные проблемы с оформлением сделки отчуждения квартиры из-за несоответствия площадей в техническом паспорте и ЕГРН - что делать?

• г. Югорск

Как оказалось, общая площадь квартиры определенная при оформлении технического паспорта и площадь квартиры, в ЕГРН не совпадают (на 4 кв.м меньше в техническом паспорте). Подали заявление на исправление ошибки, но как нас предупредили, могут отказать в исправлении и это может стать препятствием в окончании оформления сделки отчуждения доли квартиры (муж продал дочери свою долю). Что нужно будет нам сделать, ведь деньги уже перечислены нами?

Ответы на вопрос (1):

Если это техническая ошибка, то Росреестр ее исправить и зарегистрирует сделку. Но если изменения площади связаны с перепланировкой, то это совсем другой исход. Нужно представить в Росреестр разрешительные документы и только после этого регистрировать договор.