Какие сроки для возврата денег за допуслугу и отказ от нее при отправке претензии почтой?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Спасибо всем кто ответил на мой вопрос! Но из него следует следующий. Время для возврата уплаченных денег за допуслугу и отказ от неё составляет 14 дней. По телефону получил отрицательный ответ на свою просьбу об отключения этой услуги, так вот, нужно ли уложиться в эти 14 дней при отправке претензии почтой? Т.Е. ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ПОЧТОЙ ПОЛУЧИТЬ ЕЁ В ЭТОТ СРОК, ИЛИ Я ДОЛЖЕН ТОЛЬКО УСПЕТЬ ОТПРАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В ЭТИ 14 ДНЕЙ? Ведь по телефону они мне отказали, а почтой может идти и месяц и два...

Ответы на вопрос (2):

В данном случае 14 дней роли не играет, но претензию нужно предъявлять как можно раньше, подробнее написано Вам в личку, прочитайте.

Добрый день! Заказное письмо по городу идет 1-2 дня. Главное, - отправить в этот срок. Ну а самое главное,-грамотно составить эту претензию. И лучше обратиться с документами к юристу, и работать не дистанционно, а очно.