Хочу уточнить: 1.При покупке квартиры в ипотеку. Муж заёмщик. Я в декрете, дохода нет. Буду ли я является созаемщиком.

• г. Москва

Хочу уточнить:

1.При покупке квартиры в ипотеку. Муж заёмщик. Я в декрете, дохода нет. Буду ли я является созаемщиком.

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры в ипотеку вы будете созаемщиком, так как вы состоите в браке и квартира являет ся совместно нажитым имуществом супругов. То есть принадлежит вам и мужу в равных долях.