Подача иска против авиакомпании из-за отказа в посадке из-за отсутствия визы - потери в размере 19 тыс рублей и моральный ущерб

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Мы бы хотели подать иск на авиакомпанию. Купили билет за 25 тыс, когда пришли в аэропорт нам сообщили что на рейс не пускают из за того что нет визы. Нам никто ричего не сообщал и всегда были пересадки через Пекин и виза нетребовалась! Вылет Владивосток-Москва и пересадки через Пекин и красноярск. Нам вернули из 25 тыс только 6. Потом мы узнали что виза не нужна тк в Пекине можно находиться 24 часа безвизова при пересадки в этом же аэропорту. Мы не знаем как нужно правильно сделасть иск и с моральным ущербом тк из за них мы опоздали на работу и потеряли деньги.

Ответы на вопрос (2):

Настя! Если из-за авиакомпании Вы ещё и "потеряли деньги", то речь должна идти не только о компенсации морального вреда, но и о возмещении убытков. Как и что делать Вам объяснит или поможет составить исковое заявление юрист, к которому Вы обратитесь напрямую очно или по электронной почте. В рубрике "вопрос-ответ" это не делается. Тем более - бесплатно.

Желаю успеха!

Да, безусловно можете, исковое заявление можете или тут юристу в чат или на электронную почту указанную в профиле заказать, или можете его сами составить. По Ст. 131 ГПК РФ.