Мой муж инвалид с детства 2 группа пожизненно. Может ли он располагать на бесплатное жилье от государства, т.к жилья у него нет.

• г. Самара

Мой муж инвалид с детства 2 группа пожизненно. Может ли он располагать на бесплатное жилье от государства, т.к жилья у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если нет ни в собственности жилого помещения, ни по договору социального найма, то Ваш супруг вправе обратиться в орган местного самоуправления (местную администрацию) с заявлением о постановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 Жилищного кодекса РФ).