Что делать, если умышленно разбили зеркала и проткнули колеса на машине - нашли виновника, но с него нет материальной компенсации, дело передано в полицию

• г. Вологда

Мне умышленно разбили зеркала на машинеи проткнули 2 колеса что делать виновника нашли но с него нечего взять дело передано в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Будет производиться проверка по данному факту в полиции, и если будет достаточная оценочная стоимость поврежденного имущества, то в отношении жулика возбудят уголовное дело по ст. 167 УК РФ

Поиск: кодексы, законы... и другие материалы на сайте

Найти

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Открыть полный текст документа

>

Ст. 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Все права защищены © 1997—2018 КонсультантПлюс, +7 495 956-82-83, +7 495 787-92-92,

contact@consultant.ru

Свидетельство МПТР России Эл № 77-6731

А если стоимость будет недостаточная для состава преступления то в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на статью 14 УК РФ ч. 2

Поиск: кодексы, законы... и другие материалы на сайте

Найти

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Открыть полный текст документа

>

Ст. 14 УК РФ. Понятие преступления

Все права защищены © 1997—2018 КонсультантПлюс, +7 495 956-82-83, +7 495 787-92-92,

contact@consultant.ru

Свидетельство МПТР России Эл № 77-6731