Я гражданин Азербайджана. Живу в России. Истекает срок действия паспорта. Могу ли получить паспорт не выезжая в Азербайджан.

• г. Казань

Я гражданин Азербайджана. Живу в России. Истекаеть срок действия паспорта. Могу ли получить паспорт не выезжая в Азербайджан.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство Азербайджана либо консульство по вопросу замены паспорта либо продления срока его действия. Иначе Вы несете риск быть задержанным для установления личности. При отсутствии действительного паспорта последует депортация.