Как снизить размер процентов за задолженности по кредитам наложенных на заработную плату и пенсию на 50%?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Как можно снизить размер процентов за задолженностям по кредитам, которые наложили на заработную плату и пенсию по 50 %. не знаю как жить? Мне 63 года. Работаю в детском саду воспитателем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление приставу с просьбой уменьшить размер удержаний из дохода (заработной платы и пенсии). Требование сформулируйте приблизительно так: прошу постановление об удержании из пенсии должника 50%, из заработной платы 50% отменить и вынести новое постановление, которым установить размер удерживаемых сумм в 10% от дохода (пенсии) должника. Отозвать предыдущее постановление из исполнения из УПФР и бухгалтерии работодателя должника и направить на исполнение новое постановление об удержании 10% от дохода должника. В обосновании укажите, почему Вы просите снизить процент удержаний, приложите документы, подтверждающие Ваши требования.