Как решить проблему с отказом в увольнении и избежать последствий?

• г. Кемерово

Возникли проблемы с увольнением, отказываются увольнять. Написал заявление, зарегистрировал в приемной (поставили номер входящего и дату, но подписи никакой нет), отдал директору и себе копию оставил. Могу ли я по истечении двух недель (что-то типа отработки) просто не выйти на работу? Будут ли у меня какие-либо проблемы? Как лучше сделать? Спасибо за уделенное внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, со следующего после подачи заявления дня отсчитываете 14 календарных дней; на 14 день требуете выдать расчет и трудовую, на 15 день можете не выходить на работу.

Проблемы могут быть, но они решаются через суд.