Задолженность. А какие есть шаги снять это задолженность с меня?

• г. Москва

А какие есть шаги снять это задолженность с меня?

Ответы на вопрос (3):

Если дольше 3 лет не платили вы, то можете заявить о пропуске срока исковой давности, в соответствии со статьёй 196 гражданского кодекса России, удачи вам.

Добрый день, Артур

Собирать документы и обращаться в суд за признания Вас банкротом. Процедура дорогостоящая - от 100 тыс. руб. поэтому имеет смысл идти в случае действительно крупных долгов. Закон обязывает заявлять о банкротстве при долгах свыше 500 тыс. руб. и невозможности их исполнить, при меньшей сумме это право, а не обязанность. При банкротстве все имущество кроме того на которое не может быть наложено взыскание (единственное жилье, личные вещи и т.д.) будет реализовано и денежные средства распределены между кредиторами. Если Вы решитесь на банкротство обратитесь в личных сообщениях к любому юристу сайта или по контактам в подписи.

Артур, я дал Вам ответ на Ваш вопрос, номер вопроса №14290354.

Надо рассмотреть возможность обжалования судебного акта, о котором Вы пишете.