Несоответствие фамилии в документе на оплату ОДПУ - кто должен оплачивать?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Купили квартиру в декабре, а в ноябре в этом доме был установлен ОДПУ (ОБЩЕДОМОВОЙ ПРИБОР УЧЕТА) за счет собственников, в рассрочку. Когда я переделала документы на квартиру на свое имя документ, где начисляется отлата за ОДПУ не переделали, оставили на фамилию старого собственника. Мне это объяснили тем, что долг весит не на квартире, а на собственнике, который был в то время, в ноябре. У меня вопрос, кто должен оплачивать этот документ? Старому собственнику разве можно сейчас это предъявить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, здравствуйте!

Если квитанция за период, когда квартирой пользовался бывший собственник, то реально он и должен платить.