Новое исполнительное производство по кредитной задолженности в 2015 году - возможные действия и вопросы

• г. Сыктывкар

Вопрос по кредитной задолженности. В 2015 году банк списал долг, я оплачивал подоходный налог (13% от суммы этой задолженности), а вчера увидел на сайте фссп что неделю назад заведено новое исп. производство. С той первоначальной суммой (стало быть банк подал повторное обращение в суд) вопрос; как? Они же отказались/отписались от меня; и что могу предпринять я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надо обратиться к своему приставу с требованием ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Там и увидите исполнительный лист, по которому этот пристав возбудил данное ИП.

Списание безнадежного долга вовсе не означает, что банк теряет право на его взыскание через Федеральную Службу судебных приставов в рамках исполнительного производства согласно Федеральному закону 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Если долг удастся выскать, то Вы имеете право вернуть 13% налога удерданного налога на доходы физических лиц.