Что делать, если автомобиль сломался незадолго после покупки и нужно успеть поставить его на учет?

• г. Барнаул

Здравтсвуйте. У сеня автомобилтный вопрос. Выбрали для покупки автомобиль. Осмотрели на ОТ. Заключили договор. Оформили страховку. Далее были выходные (праздничные дни). На учет поставить не успели. Автомобиль сломался. Самостоятельно не едет. Как быть? Осталось 5 дней за которые нужно поставить на учет авто. Но автомобильне исправен. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, вы приобретали новый или б/у автомобиль? Если новый вы вправе заменить на другой автомобиль, либо вернуть денежные средства.

Автомобиль б/у и продавец не почтавил подпись в ПТС. На связь не выходит. Что делать незнаю.

Здравствуйте.

В вашем случае можно с одним договором приехать в гаи и сказать, что птс потеряли и предоставить договор и страховку.

ПТС вам восстановят. По неисправности авто, могу сказать, что необходимо делать экспертизу, на предмет того, что продавец знал о неисправности и продал вам авто. СУдебная практика есть хорошая!