Требование выделения доли ребенку при продаже доли несовершеннолетнего ребенка - соответствие ЖК РФ

• г. Москва

Бывшая супруга просит согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребенка, могу я требовать чтобы она при покупке нового жилья выделила долю ребенку в соответствии с ЖК РФ? То есть не менее 12 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребенка предоставляют органы опеки, они же соблюдают жилищные права ребенка в отношении наличия жилья в соответствующей площади.