Как обжаловать решение ВВК о категории Б 3 из-за ожирения, если вес сейчас в норме?

• г. Петрозаводск

Как обжаловать комиссию ВВК?

Поставлена категория Б 3 в марте 2018 года из-за ожирения, сейчас вес в норме. Куда и к кому можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При обжаловании в вышестоящую комиссию возможно повторное освидетельствование.

"Положение о военно-врачебной экспертизе" -

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.